Районный фестиваль-конкурс хореографического искусства «Танцевальный марафон» 

26 апреля 2018

25 апреля 2018 года в РДК «Юбилейный» состоялся районный фестиваль-конкурс хореографического искусства «Танцевальный марафон». В нём приняли участие обучающиеся школ района, учреждений дополнительного образования и  воспитанники детских садов.

 Конкурс проходил по   3-м возрастным категориям: 1- дети от 6 до 9 лет, 2 - дети от 10 до 13 лет, 3- подростки от 14 до 18 лет.

 Участники выступали в 5 номинациях: ансамбль, малые формы, соло, уличные танцы и черлидинг. В результате решения жюри места распределились следующим образом:  

Номинация «Ансамбль».

Младшая возрастная группа (6-9 лет):

1 место - танцевальные коллективы детского сада «Звездочка»и Целинной  ООШ, ансамбль «Лазурит» (ДДТ);

2 место - танцевальные коллективы детского сада «Солнышко», «Задорики» (Верхне-Серебряковская СОШ № 12), ансамбль ЗСОШ № 10 , НОШ им. А.С.Пушкина.

Средняя возрастная группа (10-13 лет):

1 место - танцевальный коллектив Целинной ООШ, ансамбль «Лазурит» (ДДТ);

2 место - танцевальный коллектив Целинной ООШ.

Старшая возрастная группа (14-18 лет):

1 место – танцевальная группа «Импульс» (Гашунская СОШ № 4);

2 место - танцевальный коллектив СОШ № 6 имени героя России Дьяченко А.А.;

3 место - танцевальный коллектив СОШ № 6 имени героя России Дьяченко А.А..                                                 

Номинация «Малые формы»

Младшая возрастная группа (6-9 лет):

1 место - танцевальный коллектив  НОШ им. А.С. Пушкина;

2 место - дуэты Садовская Дарья и Чистовский Павел (Целинная ООШ), Колесникова Дарья и Симашов Илья (НОШ им. А.С. Пушкина).

Средняя возрастная группа (10-13 лет):

1 место - дуэт Попова Арина, Фроленко Татьяна (ЗСОШ № 1), танцевальная группа «Надежда» (Гашунская СОШ № 4);
2 место - танцевальный коллектив ЗСОШ № 1.

Старшая возрастная группа (14-18 лет):

1 место - хореографический коллектив «Венера»  (СДК «Северный»);

2 место - хореографический коллектив «Венера» (СДК «Северный»);

3 место - танцевальный коллектив ЗСОШ № 10 и танцевальная группа «Импульс» (Гашунская СОШ № 4).

Номинация «Соло»

Средняя возрастная группа (10-13 лет):

1 место - Попова Арина (ДДТ);

2 место - Фроленко Татьяна (ЗСОШ № 1);

3 место - Синельникова Дарья (ЗСОШ № 1).

Старшая возрастная группа (14-18 лет):

2 место - Бражко Дарья (ДДТ).

Номинация «Черлидинг»

Младшая возрастная группа (6-9 лет):

1 место - танцевальный коллектив НОШ им. А.С. Пушкина

Номинация «Уличные танцы»

Средняя возрастная группа (10-13 лет):

1 место – танцевальный коллектив Целинной ООШ;

2 место - группа «Серебряночка» (Верхне-Серебряковская СОШ № 12).

Старшая возрастная группа (14-18 лет):

3 место - группа «Волонтеры» (Верхне-Серебряковская СОШ № 12).

Призёры фестиваля – конкурса «Танцевальный марафон» были отмечены грамотами и медалями.

Отправить в Твиттер
Карта сайта | Версия для печати | © 2009 - 2018 Администрация Зимовниковского района