Межрайонный фестиваль-конкурс молодёжного творчества «Звезда» 

15 апреля 2018

14 апреля 2018 года РДК «Юбилейный» собрал в своём зале старшеклассников и студентов посёлка на межрайонный фестиваль-конкурс молодёжного творчества «Звезда», посвящённый 73-й годовщине Великой Победы над немецко-фашистскими захватчиками.

Конкурс открыли обучающиеся ЗСОШ № 1 (преподаватель А.Н. Новиков) показательным выступлением «Российские солдаты».

С приветственным словом ко всем участникам выступил председатель Совета ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов Геннадий Робертович Бусыгин.

В конкурсе приняли участие творческие молодые исполнители и самодеятельные коллективы от 14 до 35 лет  из 7 районов Ростовской области: Пролетарского, Ремонтненского, Дубовского, Заветинского, Орловского, Сальского и Зимовниковского.

Программа состояла из 5-ти номинаций. Решением жюри места были распределены следующим образом:

Номинация «Театрализация»:

в 1-й возрастной категории (14-20 лет): 1 место - Народная агитбригада «Мы –Зимовниковцы!», руководитель О.С. Клименко (Зимовниковский район)

Номинация «Вокал»:

в 1-й возрастной категории (14-20 лет):

Лауреаты: 1 степени – Жижина Светлана (Зимовниковский район), вокальный ансамбль «Надежда», руководитель О.Г. Васькова (Зимовниковский район), 2 степени  – Гукасян Инна (Дубовский район), 3 степени  – Балюкова Анастасия (Пролетарский район), дуэт Данилова Дарья и Синельникова Дарья (Зимовниковский район);

Дипломанты: 1 степени - Меняйло Дарья (Пролетарский район), вокальный ансамбль «Улыбка» (Пролетарский район), 2 степени – Вязова Вера (Пролетарский район) и Далаева Мадина (Дубовский район), 3 степени – Шевченко Иван (Дубовский район).

во 2 категории (21-35 лет):

Лауреаты: 1 степени –Чернякова Вероника (Зимовниковский район), Казанцева Татьяна (Зимовниковский район), Жолобов Георгий (Зимовниковский район), 2 степени – Погибельный Максим (Заветинский район), Караева Инна (Орловский район), 3 степени – Недоводов Андрей (Заветинский район);

Дипломанты: 1 степени – Потапова Маргарита (Орловский район), 2 степени – Городецкая Анна (Ремонтненский р-н), 3 степени – Степанюк Мария (Ремонтненский р-н).

Номинация «Художественное слово»:

в 1 категории (14-20 лет):

1 место – Жижина Светлана (Зимовниковский район); 2 место – Титаренко Олег (Пролетарский район); 3 место – Ляшенко Инна (Пролетарский район), Иванова Алина (Зимовниковский район);

во 2 категории (21-35 лет):  

1 место – Кувакина Валентина (Зимовниковский район).

Номинация «Хореография»:

в 1 категории (14-20 лет):

1 место  - хореографический коллектив «Ритм», руководитель Н.А. Морковская (Зимовниковский район), танцевальный коллектив «Импульс», руководитель А.А. Павленко (Заветинский район); 2 место – танцевальный коллектив «Флеш», руководитель Т.А. Быстрянская (Ремонтненский район).

Номинация «Видео»:

в 1 категории (14-20 лет):

1 место – Ермакова Екатерина (Зимовниковский район), 2 место – Козлова Асия (Ремонтненский район), 3 место – Дроздова Валентина (Пролетарский р-н).

во 2 категории (21-35 лет):

1 место – Самарская Дарья (Ремонтненский район); 2 место – Котенко Алина (Зимовниковский район), 3 место – Народная киностудия, (Сальский район).

Призёры конкурса получили грамоты и статуэтки «Звезда». 

Отправить в Твиттер
Карта сайта | Версия для печати | © 2009 - 2018 Администрация Зимовниковского района