Межрайонный конкурс исполнительского мастерства и народного творчества «Вернисаж» 

24 ноября 2017

17 ноября 2017 года в РДК «Юбилейный» состоялся межрайонный конкурс исполнительского мастерства и народного творчества «Вернисаж-2017», который стал одним из знаковых событий осени. В конкурсе приняли участие талантливые люди из девяти районов Ростовской области: Зимовниковского Орловского, Цимлянского, Заветинского, Пролетарского, Мартыновского, Ремонтненского, Волгодонского и города Котельниковского Волгоградской области.

Традиционно вокалисты сражались на сцене под бурные овации благодарных зрителей, а мастера ДПИ и ИЗО представили свое творчество в выставочном зале РДК «Юбилейный».

Вокальные способности конкурсантов оценивало компетентное жюри в составе:

- Председатель жюри - Лысенко В. А. (заместитель Главы Администрации Зимовниковского района),

- Федосеева М. Ю. (Начальник Отдела культуры Администрации Зимовниковского района),

- Токарева Е. П. (Главный специалист Отдела культуры Администрации Зимовниковского района),

- Савчук С. Н. (Заслуженный работник РФ, руководитель Народного хора ветеранов войны и труда),

- Васькова О. Г. (преподаватель хора и сольного пения детской школы искусств, Заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества),

Работа жюри была нелегкой, места распределились следующим образом.

В номинации «соло женщины» победителями стали:

1-е место заняла Лукьянчук Екатерина (Котельниковсковский район),

2-е место - Петренко Екатерина (Заветинский район),

3-е место - Сидорчик Марина (Цимлянский район),

В номинации «соло мужчины» победителями стали:

1-е место - Вергун Юрий (Котельниковсковский район),

2-е место - Чернышов Евгений (Зимовниковский район),

3-е место - Недоводов Андрей (Заветинский район),

В номинации «дует» победителями стали:

Гран - при Лукьянчук Екатерина и Вергун Юрий (Котельниковсковский район),

1-е место завоевали три дуэта: Викторова Жанетта и Куканова Светлана (Цимлянский район), Мамедов Равшан и Мамедов Руслан (Мартыновский район) и Витченко Владимир и Жолобов Георгий (Зимовниковский район).

Декоративно - прикладное творчество и изобразительное искусство в антракте оценивали зрители путем тайного голосования.

В номинации «изобразительное искусство» победителями стали:

1- место - Каплин Виктор Николаевич (Зимовниковский район),

2 - место - Швецова Наталья Александровна (Цимлянский район),

3- место - Задоя Любовь Витальевна (ст. Романовская) и Черноусов Владимир Петрович (Орловский район).

В номинации "декоративно – прикладное искусство":

1 - место - Саванчук Александр Артурович (Мартыновский район),

2 - место - Маков Виктор Алексеевич (Котельниковский район) и Мудрая Светлана Викторовна (Зимовниковский район),

3 - место - Чумаченко Раиса Петровна (Зимовниковский район),

Уезжали гости фестиваля со словами благодарности о теплом приеме и приятном общении.


Отправить в Твиттер
Карта сайта | Версия для печати | © 2009 - 2018 Администрация Зимовниковского района