11-ый турнир памяти Карамушка А.П.

02 февраля 2015

В п. Зимовники 3.01.2015г состоялся традиционный турнир по шахматам, посвященный памяти ветерана шахмат Карамушка Алексея Петровича, спонсором которого является его сын Карамушка Сергей Алексеевич.

Этот турнир завоевал признание у многих шахматистов Ростовской области и Зимовниковского района. И не удивительно, что в этот раз турнир собрал большое количество участников - 46 чел. На турнире присутствовали представители городов Волгодонска, Цимлянска, Константиновска, Усть-Донецка, Пролетарска, пос. Орловский, с. Ремонтное, пос. Зимовники и слободы Большая Мартыновка. На открытии турнира организатор Карамушка С.А. рассказал участникам краткую биографию отца и пожелал успешной игры.

По уже сложившейся традиции соревнования проходили по швейцарской системе (8 туров) с контролем времени по 20 минут каждому участнику на всю партию. В турнире помимо взрослых играли и дети (18 чел).

Победителем турнира стал представитель города Цимлянска Александрин Сергей, набравший 7 очков. Второе место занял кандидат в мастера спорта из г.Волгодонска Бесчастный Яков, набравший 6,5 очков. Третье призовое место занял юный шахматист из города Цимлянска Гагарин Сергей. В группе юношей призерами стали Моисеенков Дмитрий - г. Волгодонск (1-ое место), Арсуноев Александр - г. Пролетарск (второе место), а третье место досталось Новикову Кириллу из п. Зимовники. У девочек победителем стала Еременко Полина, второе место заняла Полякова Екатерина (обе девочки из пос. Зимовники) , а третье Савельева Валерия (г.Волгодонск). У ветеранов первым был Атаянц Григорий (г. Пролетарск), Кирюхин Юрий (г. Константиновск), третьим Минаенко Юрий (г. Усть-Донецк).

Победитель турнира награжден памятным кубком, медалью и ценным подарком. Призеры турнира во всех номинациях награждены медалями, грамотами и призами.