Спорт

09 апреля 2013

2.04.2013 по 6.04.2013 года в г. Азове проходило командное первенство по шахматам среди общеобразовательных школ РО. ЗСОШ №1 приняло участие  в этих соревнованиях. Готовил команду к соревнованиям тренер – преподаватель ДЮСШ  А.Г.Аникеев.

6.04.2013 года в с.Заветном прошли зональные соревнования по баскетболу (девушки). ЗСОШ №6 приняло участие  в этих соревнованиях. Готовил команду к соревнованиям преподаватель Рыжик А.М.

6.04.2013 года  в п.Зимовники проходила очередная  спартакиада  по футболу среди общеобразовательных школ высшая лиге.

3 место  заняла команда ЗСОШ№10.  В финал вышли команды ЗСОШ № 1 и ЗСОШ № 6 и со счетом 0:1, выиграла команда ЗСОШ № 6.

6.04.2013 года в колхозе. им.Кирова прошел ежегодный турнир по волейболу среди мужчин посвящённый памяти Короля Бориса Витальевича. Перед турниром команды посетили мемориальную доску где похоронен Король Борис Витальевич, возложив цветы к его могиле. Регламент соревнований прошел следующим образом, игры проходили по круговой системе до двух побед. Участники  занявшие призовые места награждены грамотами и денежными вознаграждениями. Команда занявшая первое место  вручен переходящий кубок Короля Бориса Витальевича.

1 место колхоз. им.Кирова, 2 место ОМВД, 3 место Савоськинское поселение.

6.04.2013 года в п.Зимовники состоялся четвертьфинал кубка Победы РО по футболу 2013 года между командами ФК «Восток» п.Зимовники – ФК «Учхоз» г.Зерноград. Игра проходила на стадионе «Восток». Матч обслуживал судья первой категории Карпусепко. Н. ( Б.Мартыновка). Два тайма закончились боевой  нулевой ничьей и в серии пенальти со счетом 9-8 победу одержала команда ФК «Восток» п.Зимовники. В полуфинале ФК «Восток» встретиться с ФК «Славяне» г.Сальск.