Спартакиада общеобразовательных школ Высшая лига

13 декабря 2012

08.12.2012 в Зимовниковской МБОУ ДОД ДЮСШ проходила очередная спартакиада общеобразовательных школ по баскетболу по Высшей лиге (юноши и девушки), в которой приняло участие 8 команд:

ЗСОШ № 1; КСОШ № 2; КСОШ № 3; ГСОШ № 4; ЗСОШ № 6; ЗСОШ № 10; В-ССОШ № 12; ССОШ № 13.

Перед началом соревнований приветственным словом выступил главный специалист по ФК и спорту - Дубов Д.П., пожелав участникам успехов и несгибаемой воли к победе.

Команды были разбиты на 2 группы:

1 группа – КСОШ № 2; ЗСОШ № 6; В-ССОШ № 12; ССОШ № 13.

2 группа - ЗСОШ № 1; КСОШ № 3; ГСОШ № 4; ЗСОШ № 10.

Игра в группах проходила по круговой системе.

В первой группе 1 место выиграла команда ЗСОШ № 6, 2 место получила команда КСОШ № 2.

Во второй группе 1 место выиграла команда ЗСОШ № 1, 2 место заработала команда ГСОШ № 4.

За 3 место боролись команды КСОШ № 2 и ГСОШ № 4, со счетом 29:20, победа досталась команде ГСОШ № 4.

В финал вышли команды ЗСОШ № 6 и ЗСОШ № 1 и со счетом 21:6, выиграла команда ЗСОШ № 6.

Список команды-победительницы:

Потоцкий О., Гунько А., Батрак С., Бут В., Исмаилов З., Ткаченко А., Кирикэ А., Горбачев Н., Музафаров З.

В конце соревнований по баскетболу по Высшей лиге выигравшим командам были вручены грамоты.

Команды девушек были разбиты также на 2 группы

1 группа – ЗСОШ № 1; ЗСОШ № 6; ЗСОШ № 10; В-ССОШ № 12.

2 группа - КСОШ № 2; КСОШ № 3; ССОШ № 13.

Команды в группах играли по круговой системе.

В первой группе 1 место выиграла команда ЗСОШ № 6, 2 место получила команда ЗСОШ № 10.

Во второй группе 1 место выиграла команда КСОШ № 3, 2 место заработала команда ССОШ № 13.

За 3 место боролись команды ЗСОШ № 10 и ССОШ № 13, со счетом 10:10, победу разделили обе команды.

В финал вышли команды КСОШ № 3 и ЗСОШ № 6 и со счетом 8:16, выиграла команда ЗСОШ № 6.