«Казачья сила»

06 декабря 2012

1 декабря 2012 года, в рамках районной игры «Галактика» в национально-культурном центре «Ермак» прошли спортивные соревнования «Казачья сила». В соревнованиях приняло участие 20 учащихся из МБОУ ЗСОШ №1, МБОУ ЗСОШ№6, МБОУ ЗСОШ №10 и ГБОУ СПО РО ЗСХТ.

Соревнования включали в себя спортивное многоборье ( челночный бег 3х10 м., подтягивание на перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре «лежа», подъем туловища из положения «лежа на спине», прыжок в длину с места, наклон вперед из положения «сидя», поднятие двух 16 кг гирь) и перетягивание каната. Все участники показали хорошие результаты во всех дисциплинах. Настроение спортивного праздника поддерживали воспитанники вокального ансамбля «Пчёлка» (руководитель Полякова О.С.).

По итогам игры, победителями в общекомандном зачете стали учащиеся МБОУ ЗСОШ №6,занявшие наибольшее количество призовых мест, второе место у МБОУ ЗСОШ №10 и третье место заняли воспитанники ГБОУ СПО РО ЗСХТ.

В личном первенстве наиболее активными были : Кирикэ Андрей МБОУ ЗСОШ №6 и Лапин Александр МБОУ ЗСОШ №10, ребята заняли призовые места во всех дисциплинах. Все победители были награждены ценными подарками и грамотами от оргкомитета Администрации Зимовниковского района.