Внимание! Информация!

25 июня 2019 г. 17:50:00

Федеральным законом от 27.12.2018 N 557-ФЗ внесены изменения в статью 20.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Вышеназванная статья Кодекса дополнена частью 1.1 следующего содержания: «1.1. Вовлечение несовершеннолетнего в участие в несанкционированных собрании, митинге, демонстрации, шествии или пикетировании, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей, или обязательные работы на срок от двадцати до ста часов, или административный арест на срок до пятнадцати суток; на должностных лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до пятисот тысяч рублей».
Изменения вступили в силу с 08.01.2019.

Х.В Луспикаян