Информация!

25 июня 2019 г. 17:38:00
О прекращении действия права на управление транспортными средствами.

Прокуратурой Зимовниковского района Ростовской области по информации заместителя начальника МРЭО ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области майора полиции Батычко А.В. проведена проверка исполнения законодательства о соблюдении ограничений к водительской деятельности.
России по РО Бибикову Сергею Дмитриевичу 28.09.2018 выдано водительское удостоверение на право управления транспортным средством категорий «В, В1, С, С1, СЕ, С1Е, М» серия 9903 № 056667.
Вместе с тем, согласно информации Волгодонского филиала ГБУ РО «Наркологический диспансер» Бибиков С.Д., 08.12.1965 года рождения, имеет противопоказания к управлению транспортным средством. Бибиков С.Д. с 08.09.2005 находится под диспансерным наблюдением с диагнозом «Синдром зависимости, вызванный употреблением алкоголя», врача-нарколога посещает нерегулярно, последнее посещение 31.01.2011. В настоящее время имеет противопоказания для управления транспортным средством. Подтвержденная стойкая ремиссия не установлена.
Наличие у Бибикова С.Д. водительского удостоверения, предоставляющего ему право управлять транспортными средствами, создает угрозу жизни и здоровью неопределенного круга лиц – участников дорожного движения, что в силу ч. 1 ст. 39 КАС РФ позволяет прокурору обратиться с административным исковым заявлением в суд.
Категория лиц, чьи интересы затрагивает настоящее исковое заявление, непостоянна и персонально изменчива, поэтому настоящий иск предъявлен в интересах неопределенного круга лиц.

Луспикаян Х.В.