Информация!

25 июня 2019 г. 17:38:00
Об обязании обеспечить оснащение медицинского кабинета оборудованием и оргтехникой.

Прокуратурой района по заданию прокуратуры области от 28.09.2018           № 21-08-2018 проведена проверка исполнения требований федерального законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних при реализации полномочий в сфере образования МБОУ «СОШ № 10» (ИНН: 6112904502, ОГРН: 1026101050799).
Таким образом, вопросы обеспечения порядка оказания медицинской помощи несовершеннолетним, в том числе в период обучения и воспитания в образовательной организации, находятся в совместном ведении ответчиков. Устранение указанных нарушений требует значительных финансовых затрат.
Выявленные нарушения не позволяют обеспечить надлежащую медицинскую помощь в случае возникновения террористических актов, чрезвычайных ситуаций на территории и в здании образовательного учреждения, что способствует возникновению негативных последствий, создает угрозу жизни и здоровью как учащихся, работников, так и иных лиц, посещающих образовательное учреждение, круг которых невозможно определить, нарушает права и законные интересы детей, педагогического и технического персонала общеобразовательного учреждения, а также иных лиц, посещающих учреждение.

Луспикаян Х.В.