Информация!

25 июня 2019 г. 17:23:00
Противодействии терроризму.

Прокуратурой района на основании указания прокурора области от 21.08.2018 № 109/27 «Об организации прокурорского надзора за исполнением законов о противодействии терроризму» проведена проверка исполнения требований федерального законодательства об антитеррористической защищенности в деятельности МБОУ «Глубочанской СОШ № 8» (далее по тексту – Школа).
Установлено, что 01.01.2019 Школой с ООО «ВК ЧОП «СКИФ» (далее по тексту – ЧОП) заключен договор о предоставлении охранных услуг с использованием системы тревожной сигнализации, согласно которому ЧОП на возмездной основе принимает на себя обязанности по охране объекта, принадлежащего Школе на праве собственности, владения, пользования, либо в хозяйственном ведении, оперативном управлении или доверительном управлении и (п. 1.1 Договора).
Выявленные нарушения не позволяют обеспечить надлежащую антитеррористическую защищенность объектов образования в случае возникновения террористических актов, чрезвычайных ситуаций на территории и в здании образовательного учреждения, что способствует возникновению негативных последствий, создает угрозу жизни и здоровью как учащихся, работников, так и иных лиц, посещающих образовательное учреждение, круг которых невозможно определить, нарушает права и законные интересы детей, педагогического и технического персонала общеобразовательного учреждения, а также иных лиц, посещающих учреждение.
Причинами и условиями, способствовавшими возникновению вышеназванных нарушений, явилась ненадлежащая организация работы должностными лицами ответственными за исполнением требований законодательства об антитеррористической защищенности и отсутствие контроля со стороны руководства, что является недопустимым и требует немедленного устранения.

Луспикаян Х.В.