Информация!

25 июня 2019 г. 17:21:00
 Об устранении нарушений требований законодательства о противодействии терроризму

Прокуратурой района на основании решения прокурора района и во исполнение поручения прокуратуры области от 07.05.2019 № 27-4-2019 проведена проверка исполнения МУК «РДК Юбилейный» требований федерального законодательства об антитеррористической защищенности объектов культуры.
Согласно паспорту безопасности зданию национально-культурного центра МУК «РДК Юбилейный» (далее по тексту – Центр) расположенному по адресу: пер. Третьяковский, 105 В, п. Зимовники, Зимовниковский район, Ростовская область, по результатам категорирования и паспортизации, как объекта культуры, присвоена вторая категория опасности.
По состоянию на 29.05.2019 установлено, что обеспечение видеонаблюденим объекта находится на стадии установки инженерно-технических средств, что исключает их функционирование на момент составления паспорта безопасности, и свидетельствует о внесении заведомо ложных сведений в паспорт безопасности, и неисполнении п. 45 Требований.
Указанные нарушения законодательства о противодействии терроризму представляют явную угрозу для жизни и здоровья работников и посетителей данного объекта культуры, что создает предпосылки для возникновения террористических актов.
Причинами и условиями, способствовавшими возникновению вышеназванных нарушений, явилась ненадлежащая организация работы должностными лицами ответственными за обеспечение антитеррористической безопасности, что является недопустимым.
 Луспикаян Х.В.