Информация!

25 июня 2019 г. 17:18:00
Об устранении нарушений законодательства о газоснабжении.

Прокуратурой района на основании информации заместителя генерального директора ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» Исаева А.В. проведена проверка исполнения ООО «Монтажник» требований федерального законодательства о газоснабжении.
Установлено, что ООО «Монтажник», расположенное по адресу:             ул. Дзержинского, 140, «А», п. Зимовники, Зимовниковский район, Ростовская область, является организацией, оказывающей услуги по техническому обслуживанию, ремонту и техническому диагностированию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.
В настоящее время ООО «Монтажник» фактически оказывает данный вид услуг абонентам газораспределительной сети, расположенным на территории Зимовниковского района, в том числе МБУЗ ЦРБ Зимовниковского района.
Вместе с тем, в нарушение вышеперечисленных положений закона              ООО «Монтажник» указанное соглашение с газораспределительной организацией не заключено, что исключает аварийно-диспетчерское обеспечение, а именно принятие мер по локализации аварийных участков сети газопотребления, устранению утечек газа, предупреждению аварий специализированной службой газораспределительной организации.
Отсутствие соглашения создает риск возникновения аварий на газораспределительной сети, что может повлечь за собой возникновение угрозы жизни и здоровью граждан, являющихся абонентами газопотребления, а также чрезвычайных ситуаций техногенного характера.
Причинами и условиями к допущенным нарушениям закона явилось ненадлежащее отношение работников ООО «Монтажник» к вопросам исполнения законодательства о газоснабжении, а также отсутствие надлежащего контроля со стороны руководства.
Выявленные нарушения законодательства являются существенными, что недопустимо и требует принятия эффективных мер по их устранению.
 Бозоев В.П.