Информация!

25 июня 2019 г. 17:16:00
Об устранении нарушений законодательства о защите здоровья несовершеннолетних

Прокуратурой района во исполнение приказа Генерального прокурора Российской Федерации от 26.11.2007 № 188 «Об организации прокурорского надзора за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи» проведена проверка исполнения требований законодательства о защите здоровья несовершеннолетних.
Установлено, что обществом с ограниченной ответственностью «Ирис» осуществляется торговая деятельность, в том числе реализация розничной алкогольной продукции (лицензия от 23.05.2018 № 61-4308185 РПА).
Вместе с тем в нарушение положений закона на объекте торговли ООО «Ирис», расположенном по адресу: ул. Рабочая, 2 Л, п. Зимовники, Зимовниковский район, Ростовская область, по состоянию на 19.06.2019 отсутствует информация о запрете нахождения детей в ночное время без сопровождения родителей (законных представителей).
Таким образом, неисполнение обязанности по информированию детей и их родителей (законных представителей) о временных ограничениях пребывания в вышеуказанных местах создает угрозу причинению вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию.
Причинами и условиями, способствовавшими возникновению указанных нарушений законодательства, явился факт ненадлежащего исполнения своих обязанностей работниками объекта торговли и отсутствие контроля со стороны руководства, повлекшими за собой нарушение прав несовершеннолетних граждан.
 Луспикаян Х.В.