Информация!

25 июня 2019 г. 17:16:00
Об устранении нарушений требований федерального законодательства в сфере  долевого строительства многоквартирных домов

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения администрацией Зимовниковского района требований федерального законодательства при участии в долевом строительстве многоквартирных домов  в целях обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
 С целью обеспечения жильем 14 лиц из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей администрацией района с застройщиком в лице ООО «Стройинвест Капитал Плюс» заключены 14 договоров участия в долевом строительстве на общую сумму 11 375 000 руб. на строительство многоквартирного жилого дома по адресу: ул. Поливанова, 1, п. Зимовники, Зимовниковский район, Ростовская область. Срок выполнения работ установлен до 01.08.2018.
 Вместе с тем, к установленному сроку работы подрядчиком выполнены не более чем на 55 %.
Однако, в нарушение указанных положений закона администрацией района как заказчиком должный контроль за исполнением ООО «Стройинвет Капитал Плюс» обязательств по заключенным договорам долевого участия не осуществляется, что подтверждается длительным бездействием по исполнению контрактов, принятие муниципальным образованием не эффективных мер.
Причинами и условиями к указанным нарушениям явилось ненадлежащее исполнение должностными лицами администрации Зимовниковского района своих служебных обязанностей, а равно отсутствие должного контроля со стороны непосредственного руководства, что является недопустимым и требует незамедлительного устранения.
 Луспикаян Х.В.