Информация!

25 июня 2019 г. 17:03:00
О результатах проверки соблюдения требований законодательства в сфере обеспечения питанием.

В ходе настоящей проверки соблюдения требований законодательства при организации питания муниципальными организациями выявлены нарушения санитарного законодательства.
Установлено, что МБОУ «Зимовниковской СОШ № 6 им. Героя России Дьяченко А.А.», МБОУ «Глубочанской СОШ № 8» и другими образовательными учреждениями Зимовниковского района в рамках организации питания учащихся с индивидуальным предпринимателем Шкуропатовым П.А. заключены контракты на организацию горячего питания. Согласно условиям заключеног оконтракта ИП Шкуропатов П.А. берет на себя обязательство предоставлять горячее питание учащимся образовательных организаций в соответствии с требованиями законодательства РФ, в том числе Федеральным законом от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», санитарно-эпидемиологическими правилами.
Прокуратурой района ИП Шкуропатову П.А. внесено представление об устранении нарушений санитарного законодательства. Материалы направлены в территориальный отдел Роспотребнадзора по РО в г. Волгодонске, Дубовском, Ремонтненском, Заветинском, Зимовниковском районах для решения вопроса о привлечении к административной ответственности.
 Бозоев В.П.