Информация!

25 июня 2019 г. 17:02:00

О проверке исполнения законодательства в  сфере организации вывоза твердых бытовых отходов.

Во исполнение поручения прокуратуры области прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства в жилищно-коммунальной сфере, в части  организации вывоза твердых бытовых отходов.

Установлено, что Министерством жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области с ООО «ЭкоЦентр» по результатам проведения конкурсных процедур 14.11.2017 заключено соглашение об организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами в зоне деятельности Волгодонского МРЭоКА, сроком действия до 10 лет.

В соответствии с указанным соглашением региональный оператор в течение срока действия настоящего соглашения обязуется осуществлять деятельность по обращению с утвержденными коммунальными отходами на территории Волгодонского МРЭОКа.

Выявлены факты неправомерного начисления платы и направления квитанций об оплате услуг по вывозу твердых бытовых отходов гражданам Волгодонским филиалом ООО «ЭкоЦентр, при отсутствии факта оказания соответствующих коммунальных услуг.

Луспикаян Х.В.