Информация!

25 июня 2019 г. 17:00:00
Об исполнении законодательства в сфере защиты прав на объекты интеллектуальной собственности.

Во исполнение поручения прокуратуры Ростовской области докладываю, что в декабре 2018 года прокуратурой района в связи с бездействием по принятию профилактических мер направленных на устранение фактов реализации контрафактной продукции на территории района начальнику ОМВД РФ по Зимовниковскому району внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого приняты меры направленные на устранение допущенных нарушений.
ходе проводимых ОМВД РФ по Зимовниковскому району проверочных мероприятий 22.12.2018 выявлен факт реализации ИП Ермаковым О.И. в магазине «Имидж» по адресу: ул. Скибы, 153 «щ» п. Зимовники, CD и DVD дисков с записью художественных фильмов отечественного и иностранного производства.
В соответствии с результатами проведенной судебно технико-криминалистической экспертизы 248 - DVD дисков и 62 – СD диска, с записью художественных фильмов отечественного и иностранного производства, изъятые 22.12.2018 у ИП Ермакова О.И. сотрудниками полиции в ходе проведения проверочных мероприятий имеют признаки отличия от оригинальных дисков и упаковок оригинальных фильмов производителей.
Предусмотренная законом документация на реализацию аудиовизуальных произведений, в которых установлены признаки отличия от оригинальных дисков и упаковок оригинальных фильмов, у ИП Ермакова О.Н. отсутствует. Право на распространение DVD дисков у изготовителей  ИП Ермаков О.Н. не получал.
Таким образом,  в нарушение положений закона ИП Ермаковым О.И. допущено незаконное использование авторских прав, причинен ущерб правообладателям прав на художественные фильмы отечественного и иностранного производства.
 Бозоев В.П.