30 ноября 2018 г. 11:15:00
Прокуратурой района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Федосова А.Н. в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ - «Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного настоящей статьей».
Как установлено, Федосов, имея судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 31.08.2018, находясь в х. Харьковский Зимовниковского района Ростовской области стал управлять автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, чем нарушил п. 2.7 ПДД РФ, после чего был остановлен сотрудниками ДПС ГИБДД № 1 ГУ МВД России по Ростовской области.
Приговором мирового судьи судебного участка № 2 Зимовниковского судебного района Ростовской области от 23.11.2018 Федосов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ  и ему назначено наказание в виде 5 месяцев лишения свободы, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года.
Приговор вступил в законную силу.