30 ноября 2018 г. 11:15:00
Прокуратурой района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Харитоненко М.Г. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.2 УК РФ - «Мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств при получении пособий, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат».
Установлено, что подсудимая будучи признанной безработной, имеющей право на ежемесячное получение бюджетных денежных средств в виде пособия по безработице, трудоустроилась о осуществляла трудовую деятельность, при этом о своем трудоустройстве в ГКУ РО «Центр занятости населения» не сообщила, тем самым похитила бюджетные денежные средства.
            Приговором мирового судьи судебного участка № 1 Зимовниковского судебного района от 12.11.2018 Харитоненко признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.2 УК РФ и ей назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ.
            Приговор вступил в законную силу.