30 ноября 2018 г. 9:50:00

Прокуратурой района по заданию прокуратуры области проведена проверка исполнения требований федерального законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних при реализации полномочий в сфере образования МБОУ «ЗСОШ № 10».

Установлено, что в здании МБОУ «ЗСОШ № 10», расположенном по адресу: ул. Пушкина, 8, п. Зимовники, Зимовниковский район, Ростовская область, предусмотрен и расположен медицинский блок, состоящий кабинета врача и процедурного кабинета.

В нарушение п. 13 Порядка образовательной организацией по состоянию на 09.10.2018 не обеспечено оснащение медицинского блока мебелью, оргтехникой и медицинскими изделиями согласно стандарту, утвержденному Приказом Минздрава России от 05.11.2013 № 822н.

Так на момент проверки в кабинете отсутствовали: антропометр – 1 шт., возрастные манжеты для тонометра – 2 шт., стетофонендоскоп – 2 шт., секундомер – 1 шт., динамометр кистевой 2-х видов – 4 шт., плантограф – 1 шт., оториноскоп с набором воронок – 1 шт., аппарат Рота с таблицей Сивцева-Орловой – 1 шт., пипетки – 10 шт., комплект воздуховодов для искусственного дыхания «рот в рот» – 1 шт., аппарат искусственной вентиляции легких Амбу (мешок Амбу) – 1 шт., пузырь для льда –2 шт., носилки – 1 шт., травматологическая укладка – 1 комплект, зонды желудочные разных размеров – 4 шт., корцанг –         4 шт., бикс большой – 2 шт., бикс малый – 2 шт., персональный компьютер – 1 шт., принтер – 1 шт., сейф для хранения медикаментов – 1 шт., комплект оборудования для наглядной пропаганды здорового образа жизни – 1 шт.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой района в директора Зимовниковской ЗСОШ № 10 в ноябре 2018 года внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено.