18 апреля 2018 г. 10:19:00
Прокуратурой района по поручению прокуратуры области 13.07.2017 № 7/3-43-2017, во исполнение требований приказа Генерального прокурора Российской Федерации от 31.03.2008 № 53 «Об организации прокурорского надзора за соблюдением прав субъектов предпринимательской деятельности», в связи с поступившей информацией о нарушении закона, проведена проверка исполнения     МУП «Строительный участок» Зимовниковского сельского поселения требований законодательства в сфере осуществления закупок для муниципальных и государственных нужд.
В ходе проведенной проверки установлено, что в нарушение указанных нарушений закона МУП «Строительный участок» Зимовниковского сельского поселения на официальном сайте http://zakupki.gov.ru отчет об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций за 2017 г. по состоянию на 22.04.2018 не опубликован.
 В связи с указанными обстоятельствами прокуратурой района в апреле 2018 г. директору МУП Строительный участок, внесено преставление об устранении допущенных нарушений, по результатам которых приняты меры направленные на устранение допущенных нарушений.
 Подготовил: ст.  помощник прокурора Зимовниковского района Бозоев В.П..