24 ноября 2017 г. 12:05:00

Прокуратурой района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении Ковалевой А.И. по ч. 3 ст. 160, ч.3 ст. 159 УК РФ УК РФ – присвоение или растрата то есть хищение чужого имущества вверенного виновному совершенное лицом с использованием своего служебного положения. Мошенничество совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Приговором Зимовниковского районного суда от 13.11.2017 Ковалева А.И. признана  виновной в совершении преступлений, предусмотренных  ч. 3 ст. 160 УК РФ с назначением наказания в виде лишения свободы сроком 1 год, ч.3 ст. 159, с назначением наказания в виде лишения свободы сроком 1 год.

На основании ч.3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, окончательное наказание Ковалевой назначено в виде лишения свободы в размере 1 год 6 месяцев.

Ковалевой А.И. применена ст. 82 УК РФ с отсрочкой реального отбывания наказания, назначенного в соответствии с приговором суда, до достижения ее ребенка четырнадцатилетнего возраста.