31 января 2017 г. 16:03:00

Прокуратурой района во исполнение решения прокурора района, указания прокуратуры области от 31.01.2017 № 187/27 проведена проверка исполнения МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа» законодательства о противодействии терроризму и осуществлению экстремистской деятельности.

В ходе проведенной прокуратурой района проверки соблюдения законодательства об антитеррористической защищенности МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа» установлено, что по периметру территории школы ограждение отсутствует, что способствует несанкционированному доступу на территории школы посторонних лиц, и как следствие отрицательно сказывается на комплексной безопасности, антитеррористической защищенности лиц, пребывающих в образовательном учреждении.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой района в адрес директора МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновные должностные лица привлечены к ответственности.