Защита прав предпринимателей

28 февраля 2017 г. 12:53:00

Администрацией Камышевского сельского поселения 29.12.2012 утверждено постановление № 100 «Об утверждении административного регламента осуществления муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов Камышевского сельского поселения».

Муниципальный контроль за состоянием автомобильных дорог с 01.01.2017 вправе осуществлять исключительно орган местного самоуправления муниципального района. Однако, несмотря на изменения федерального законодательства, администрацией поселения незаконное постановление не отменено.

В связи с указанными обстоятельствами на  указанный муниципальный акт прокурором района 13.02.2017 принесен протест, по результатам которого постановление администрации приведен в соответствие с законом.

Подготовил:  помощник прокурора Зимовниковского района Полищук Е.Е.