28 февраля 2017 г. 12:47:00

Проведенной прокуратурой района проверкой установлено, что в нарушение требований Федерального закона от 24.11.1995 №181-ФЗ и Пункта 7.1.8 Свода правил при входе в здание МАУ «МФЦ», расположенного по адресу: ул. Ленина, д.98, п. Зимовники, Зимовниковского района, Ростовской области для инвалидов по зрению не установлена информационная мнемосхема (тактильная схема движения), отображающая информацию о помещениях в здании, что не соответствует п. 7.1.8 Свода правил.

Таким образом, на обследуемом объекте не реализованы в необходимом и достаточном объеме мероприятия для условий беспрепятственного достижения мест, возможности беспрепятственного движения по коммуникационным путям и пространству.

В связи с указанными обстоятельствами прокуратурой района в феврале 2017 г. директору МАУ МФЦ Зимовниковского района, внесено преставление об устранении допущенных нарушений, по результатам которых приняты меры направленные на устранение допущенных нарушений.

Подготовил:  помощник прокурора Зимовниковского района Черныш О.Г.