24 января 2017 г. 16:37:00

Прокуратурой района, во исполнение решения коллегии  прокуратуры Ростовской области от 24 сентября 2013 года № 27, проведена проверка аптечного пункта «КАСВЕДА», осуществляющего фармацевтическую деятельность по адресу: Ростовская область, Зимовниковский район, п. Зимовники ул. Совхозная, 2Б, относящегося к объектам социальной инфраструктуры, на предмет исполнения законодательства, регулирующего оборот лекарственных препаратов и медицинских изделий, а также ценообразование на них, а также соблюдения прав и интересов инвалидов в части исполнения законодательства, направленного на обеспечение для указанных категорий граждан общедоступности социальной инфраструктуры.

Проведенной проверкой 23.01.2016 с 15 часов 00 минут до 15 часов 45 минут в аптечном пункте расположенном по адресу: Ростовская область, Зимовниковский район, п. Зимовники ул. Совхозная, 2Б, установлено, что в нарушение требований Федерального закона от 24.11.1995 №181-ФЗ и «СП 59.13330.2012. Свод правил. Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения. Актуализированная редакция СНиП 35-01-2001», при входе в аптечный пункт «Кас ВЕДА» для инвалидов по зрению не установлена информационная мнемосхема (тактильная схема движения), отображающая информацию о помещениях в здании, что не соответствует  п. 7.1.8 Свода правил.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой района в адрес ИП Касьяновой В.П. внесено представление об устранении нарушений выявленных нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено, виновный должностные лица привлечены к ответственности

Подготовил:  помощник прокурора Зимовниковского района Полищук Е.Е.