О работе прокуратуры района

24 декабря 2015 г. 9:37:00

Прокуратурой района на постоянной основе осуществляется надзор за исполнением трудового законодательства. Так, за 10 месяцев 2015 года в указанной сфере выявлено  199 нарушений, в том числе 75 нарушений законодательства об оплате труда, с целью устранения которых направлено в суд общей юрисдикции – 40 заявлений о выдаче судебного приказа и 1 исковое заявление, внесено 13 представлений об устранении нарушений законодательства, по результатам рассмотрения которых 7 должностных лиц  привлечены к дисциплинарной ответственности, по постановлениям прокурора района о возбуждении дел об административных правонарушениях к административной ответственности привлечено 33 лица, возбуждено 1 уголовное дело по материалам, направленным прокурором района в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ.

Старший помощник прокурора Зимовниковского района В.А. Дьяченко