Уважаемые участники дорожного движения!

19 ноября 2019 г. 10:44:00
        Доводим до Вашего сведения, что с 19.11.2019 по 20.11.2019 на территории обслуживания 4 взвода 2 роты Донского ОБ ДПС ГИБДД№1 ГУ МВД России по Ростовской области будет проводится широкомасштабный совместный рейд с представителями служб судебных приставов в целях установления лиц, уклоняющихся от уплаты административных штрафов и задолженностей по исполнительным документам, а также принятия к ним мер по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.
        Согласно данной статьи, неуплата административного штрафа предусмотренный законом срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов. В итоге неуплата в срок штрафа в размере 500 рублей может повлечь тысяче рублевое взыскание и выше, при этом предыдущий штраф так же будет подлежать уплате.
       Несмотря на жесткие меры, некоторые нарушители продолжают игнорировать данные требования. Следует отметить, что с 1 января 2019 года по настоящее время по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ на территории обслуживания 4 взвода 2 роты было привлечено к административной ответственности 911 нарушителей.
 Руководство Донского ОБ ДПС ГИБДД № 1 ГУ МВД России по Ростовской области рекомендует своевременно производить оплату штрафов за нарушение ПДД. А самый простой способ не тревожить свой кошелек и не терять драгоценное время - не нарушать правила дорожного движения.

Врио командира взвода  ст. лейтенант полиции                                                                                               А.В. Варюта