«Декадник безопасности дорожного движения»

8 октября 2019 г. 10:28:00
Во исполнение указания Управления ГИБДД ГУ МВД России по РО, в целях стабилизации обстановки на территории обслуживания Донского ОБ ДПС ГИБДД №1 ГУ МВД России по Ростовской области, повышения безопасности дорожного движения, на территории обслуживания Донского ОБ ДПС ГИБДД №1 ГУ МВД России по РО организовано проведение оперативно-профилактического мероприятия «Декадник безопасности дорожного движения» в период времени с 07 по 16.10.2019. Основными задачами декадника считать:
- выявление и пресечение грубых нарушений ПДД РФ, в том числе связанных с управлением ТС водителями с признаками опьянения, не имеющих права управления, лишенных, либо не имеющих категории;
- профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, проведение рейдовых мероприятий среди несовершеннолетних;
- снижение уровня аварийности с участием пешеходов;
- пресечение фактов нарушений ПДД РФ водителями пассажирского транспорта, мототехники, велосипедистами;
- отработка населенных пунктов, отдаленных от административных центров муниципальных образований Ростовской области.

Командир 4 взвода 2 роты
А.Н. Никипелов