ОГИБДД информирует операция «Должник»

22 августа 2019 г. 9:00:00

В целях реализации принципа неотвратимости наказания, в части принятия к участникам дорожного движения мер к погашению задолженностей по оплате административных штрафов и повышения уровня транспортной дисциплины, на территории Зимовниковского района 22 по 23 августа 2019 года проводится ОПМ «Должник».

Операция будет проходить в течении 1 суток. В состав экипажей войдут сотрудники ГИБДД и судебные приставы.

В ходе мероприятий особое внимание будет уделено выявлению и привлечению к ответственности лиц, уклоняющихся от добровольной уплаты административных штрафов за правонарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

За неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении граждан будет составлен административный материал по ст. 20.25 ч.1 КРФ об АП «Уклонение от исполнения административного наказания», который предусматривает административный штраф в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Решение принимают судебные органы.

В. Литовкин, начальник ОГИБДД