«Как получить справку об отсутствии судимости»

14 августа 2019 г. 14:18:00
Справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования нужна многим гражданам России, в том числе для получения водительского удостоверения либо  для  устройства на работу. Получить этот документ не составит большого труда, если знать как грамотно его оформить и где найти. Чтобы получить справку о несудимости необходимо обратиться в ОМВД России по Зимовниковскому району или в «Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг Зимовниковского района».
Перечень необходимых документов для получения справки:
- оригинал паспорта и копию всех заполненных страниц;
- заполненное заявление (бланк выдается на месте);
- если вы гражданин другого государства, то паспорт с нотариальным переводом на русский;
- если вы подаете документы за несовершеннолетних детей, то копия документа о родстве или усыновлении.
    Вам выдадут на руки выписку о приеме документов, забрать справку можно будет через 14-30 дней.
    Когда могут отказать в оформлении? Не выдать справку могут, если в заявлении лица отсутствуют важные данные о себе, перечень документов оказался не полным, есть копии, но нет оригиналов.
Получить данную государственную услугу возможно в ОМВД России по Зимовниковскому району в рабочие дни с 09.00 часов до 18.00 часов. Перерыв на обед с 12.00 часов до 14.00 часов. Справки о предоставлении государственной услуги, возможно, получить по адресу: п. Зимовники, ул. Макарчука, 64 или по телефону 3-22-02.

Начальник Штаба Отдела МВД России по Зимовниковскому району
подполковник внутренней службы                                                                             Н.С. Сычёва