ЮПИТЕР-2014

22 мая 2014 г. 8:52:00

30 мая – 1 июня2014 г. в г. Ростов-на-Дону состоится IX конгресс Южно-Российских предприятий информационных технологий «ЮПИТЕР-2014».

Ежегодный конгресс «ЮПИТЕР» традиционно посвящен обсуждению возникающих проблем и поиску их решений в процессе внедрения и повышения эффективности применения информационных и телекоммуникационных технологий.

Место проведения: г.Ростов-на-Дону, пл. Гагарина, 1, Конгресс-холл «ДГТУ».

Время проведения: 30 мая – 1 июня2014 г.

Организатором мероприятия является НП ИТЦ «ИнТех-Дон» при поддержке Департамента инвестиций и предпринимательства Ростовской области и содействии Министерства информационных технологий  и связи Ростовской области.

Конгресс посвящается 45-летию ФГБОУ ВПО «Института сервисного обслуживания и предпринимательства (филиал ДГТУ)».

Программа конгресса включает 3 дня мероприятий:

День 1. 30 мая 2014 г.:

1. Конференция «Ростовская область – электронный регион (электронное правительство)»;

Конференция посвящена рассмотрению вопросов, связанных с возможностями информационных технологий для осуществления муниципальных функций; прогрессивными информационно-технологическими решениями, обеспечивающими повышение эффективности управления территорией, муниципалитетом, учреждением, организацией.

На обсуждение будут вынесены следующие темы:

Электронный регион. Открытое правительство. (Архитектура проекта. Реализация).

Программные решения для интеграции баз данных имущественно-земельного и градостроительного комплексов муниципалитета.

Аналитические системы для управления муниципальным образованием.

Аналитика в государственном управлении.

Формирование электронного правительства в Ростовской области: вопросы предоставления государственных муниципальных услуг.

Электронные сервисы СМЭВ для органов власти.

Другие доклады.

2. Круглый стол «ИТ-парк Ростовской области. Как поднять ИТ в регионе»;

В рамках круглого стола состоится презентация распределенного ИТ-парка Ростовской области, будет проведен обзор нормативно-организационных документов распределенного ИТ-парка Ростовской области. Модератор Тактаров Алексей Сергеевич (Председатель Общественного совета при министерстве ИТ и связи РО), участники представители ГАУ РЦИС РО, Министерства информационных технологий и связи Ростовской области, «Региональной корпорации развития», Члены Общественного Совета и Совета конструкторов ИТ-систем Ростовской области, а также все желающие.

3. Расширенное заседание Совета конструкторов ИТ-систем Ростовской области.

День 2-3. 31 мая - 1 июня 2014 г.:

Южный форум разработчиков.

В рамках IX конгресса ЮПИТЕР и Южного Форума разработчиков состоится экспертиза старт-ап ИТ-проектов, лучшие из которых станут резидентами регионального ИТ-парка и в дальнейшем будут направлены для участия в региональном конкурсе на лучший ИТ-проект, победители которого смогут получить денежную премию в размере 100 тыс. руб. Участвовать в презентации собственного старт-апа просто, необходимо заполненную анкету по проекту отправить для регистрации по адресу sovet@centrinvest.ru. Получить анкету можно по этому же адресу.

Каждое мероприятие интересно и увлекательно. Они включают в себя встречи с высокими гостями, а также доклады и презентации на самые актуальные темы ИТ-сферы. Подобные конференции в нашем регионе уникальны – прежде в Ростовской области таких мероприятий не проводилось.

Программа конференции

Участие в конгрессе бесплатное. Для участия необходимо зарегистрироваться, заполнив Анкету участника и отправив ее на intehdon@intehdon.ru. Более подробно о конгрессе «ЮПИТЕР-2014» можно узнать по тел. +7 (8635) 25-85-42, 8-951-508-26-93.